2011학년도 통학버스 노선(안)
1. 방어진 방면(총 7대)
가. 꽃바위 1코스(2대) <출발시간: 07:30 1대, 07:50 1대>
출발> 꽃바위버스정류장(Q할인마트) → 현대비치 → 우성현대 → 제일교회 → 대림주유소 → 화진초등학교 → 등대 → 일산지 → 번덕마을 → 중전기 → 동부경찰서 → 동울산우체국 → 전하시장 → 전하파출소 → 현대백화점, 현대중공업 → 서부패밀리 → 남목 → 해안도로 → 학교
나. 꽃바위 2코스(1대) <출발시간: 07:30 1대>
출발> 꽃바위버스정류장(Q할인마트) → 꽃바위 현대 → 화암중 → 현대파라다이스2차 → 과학대정문 → 동구청 → 일산 만세대 → 한마음회관 → 성원쌍떼빌 → 서부패밀리 → 남목 → 해안도로 → 학교
다. 서부패밀리(2대) <출발시간: 07:30 1대, 07:50 1대>
출발> 녹수초등학교 → 현대고 → 한마음회관 → 현대홈타운 맞은편 → 남호그린파크 맞은편 → 한라한빛 맞은편 → 동구청 → 금강APT 맞은편 → 과학대 정문 → 과학대 후문 → 해안도로 → 학교
라. 남목(2대) <출발시간: 07:30 1대, 07:50 1대>
출발> 남목 경남은행(SK주유소 지난 공터)→ 성내삼거리 → 성원쌍떼빌 → 현대 문화회관 → 효정중학교 → 미포주유소 → 학교
2. 북구 방면(총 3대)
가. 모화방면(1대) <출발시간: 07:30 1대>
출발> 모화 종점 → 모화2리 → 이화제일APT → 현대글로리아APT → 한라그린맨션 → 약수초등학교 → 호계 농소2동 → 매곡 입구 → 에버랜드 앞 → 농소중 → 농소1동사무소→ 원지마을 → 울산공항 앞 → 화봉동 농협사거리 → 진로APT 앞 → 벽산APT → 북구청 앞 → 북부순환도로(무정차) → 학교
나. 매곡방면(1대) <출발시간: 07:30 1대>
출발> 북구 디아체APT → 매곡 현대APT → 매곡 푸르지오APT → 극동스타클래스APT → 청구APT → 농소중 → 농소1동사무소→ 원지마을 → 울산공항 → 화봉동 농협사거리 → 진로APT → 벽산APT → 북구청 → 북부순환도로(무정차) → 학교
다. 천곡방면(1대) <출발시간: 07:30 1대>
출발> 달천 현대 아이파크 2차APT → 달천 현대 아이파크 1차APT → 대동APT → 쌍용아진 4차 앞 → 쌍용아진 2차 앞 → 쌍용아진 1차 앞 → 홈플러스 → 화봉동 → 화봉동 농협사거리 → 진로APT → 벽산APT → 북구청 → 북부순환도로(무정차) → 학교
3. 남창 방면(2대)<출발시간: 07:30 1대, 07:50 1대>
출발> 울산온천 → 온양농협 → 빅세일마트 → 남창시내 → 애니카랜드 → 옹기골 → 덕신 입구 → 덕신 신한은행(볼링장) → 온산농협 앞 → S-Oil 온산공장 → 회야마을입구 → 처용마을 → 홍명고 입구 → 덕하충전소 → 덕하시장 앞 → 덕하역 → 신정자동차학원 → 서광APT 앞 → 남부순환도로 입구 → 학교
4. 부산방면(2대) <출발시간: 07:20 1대, 07:40 1대>
출발> 노포동 전철역 → 덕계시장 앞 → 무지개폭포 입구 → 덕계파출소 → 덕계사거리 롯데리아 → 덕계다리 → 신명마을 → 해인병원 → 웅상도서관 → 주진마을 → 양산병원 입구 → 명곡마을 → 백동마을 → 베스트몰 → 웅상병원 → 효암고등학교 → 서창마을 → 삼용마을 → 용당마을 → 웅촌 육교 → 대복마을 입구 → 학교
5. 양산 및 언양방면(1대) <출발시간: 07:00 1대>
출발> 양산(현)시외버스터미널 → 양산역 →양산(구)시외버스터미널 → 언양 용담한의원 맞은편 패밀리마트 → 반천 유일주유소지나 하늘천따지 앞 → 천상 버스종점 → 범서소방서 앞 지나 서부경찰서 → 학교
6. 야음방면(1대) <출발시간: 07:50 1대>
출발> 태광산업 → 변전소 → 야음1동 동사무소 → 야음체육관 → 야음시장 → 야음2동사무소 → 홈플러스 → 수암시장 → 중앙중학교 → 야음주공 종점 → 삼일여고 맞은편 → 남부순환도로 → 학교
7. 연암 방면(총 2대)
가. 연암 Ⅰ방면(1대) <출발시간: 07:50 1대>
출발> 연암울산화물터미널 → 북구청 → 기능대 → 남국빌라 → 삼익세라믹 → 동중학교 → 약사동사무소 → 남운아파트 → 동덕현대 → 백양사입구 → 향교 → 우정선경2차 → 정광사(무정차) → 학교
나. 연암 Ⅱ방면(1대) <출발시간: 07:50 1대>
출발> 삼익세라믹 → 동중학교 → 약사동사무소 → 남운럭키APT → 동덕현대APT → 백양사입구 → 향교 → 우정선경2차 APT → 정광사(무정차) → 학교
※ 하교버스 ※
1. 부산방면(1대) <출발시간: 20:30 1대>
출발> 학교 → 대복마을 입구 → 웅촌 육교 → 용당마을 → 삼용마을 → 서창마을 → 효암고등학교 → 웅상병원 → 베스트몰 → 백동마을 → 명곡마을 → 양산병원 입구 → 주진마을 → 웅상도서관 → 해인병원 → 신명마을 → 덕계다리 → 덕계사거리 롯데리아 → 덕계파출소 → 무지개폭포 입구 → 덕계시장 앞 → 노포동 전철역